Итоги Международного Конкурса АППК
Май завершается подведением итогов Международного Конкурса АППК коучинговых методик профессионального развития.
Приятно отметить победителей Конкурса:
Победитель в номинации технологий по карьерному сопровождению с рабочей программой 
«Как преодолеть профессиональное выгорание?»  Елена Владимировна Извекова — куратор логопедической службы ГБОУ Школа 1454 "Тимирязевская", психолог, нейропсихолог, сертифицированный специалист в арт-терапии. и НЛП, наставник в профессиональном развитии школьных и детских психологов.
Рабочая программа направлена  на работу как с педагогическим коллективом, так и с другими специалистами в области образования. 
 Цель: формирование и развитие профессиональной компетентности,  встречаю-щейся  среди профессий, связанных с коммуникативной деятельностью через  развитие эмоциональной устойчивости и профилактику профессионального выгорания.
Задачи:
Информирование об эмоциональном выгорании в профессиональной деятельности: его симптомах, причинах, стадиях.
Познакомить участников с способами выработки эмоциональной устойчивости и 
саморегуляции.
Вывести участников на позицию рефлексии, посредством предлагаемых техник и
 упражнений.  
Победитель в номинации технологий по карьерному консультированию с Методикой карьерного консультирования инструментами коучинга и эмоционального интеллекта «Career Up: 8 шагов совершенствования карьеры» Екатерина Акимовна Хромушина — член АППК, специалист области управления персоналом в международных холдингах (Европа и США), российских компаниях и государственных организациях,  профессиональный коуч (ICU), профессиональный сертифицированный тьютор развития эмоционального интеллекта (EACEIP), член НП Эксперты рынка труда.
Методика направлена на поиск, проработку и определение возможных направлений карьерного развития и реализации для специалистов, имеющих профессиональный опыт в крупных международных и российских организациях различных сферах бизнеса. В рамках сопровождения клиента по данной методике используются различные инструменты коучинга и упражнения на развитие эмоционального интеллекта. В основе методики лежит принцип развития «сильных сторон» клиента и фокус на раскрытие его потенциала. Результатом взаимодействия с клиентом по данной методике является повышение осознанности клиента в направление собственных профессиональных компетенций и определения путей дальнейшего развития (в т.ч. поиск новой работы или карьерная реализация в рамках своей компании). В методику включены блоки, направленные на поиск и тренировку индивидуальных инструментов управления мотивацией и стрессом, а также блоки, посвященный знакомству с основными принципами функционирования рынка труда, целями и задачами функции управления персоналом в крупных организациях, методологией построения и развития карьеры. В практических упражнениях делается упор на конкретные шаги, которые могут помочь войти в кадровый резерв компании или повысить свою ценность как внешнего кандидата при конкурсном отборе. В ходе взаимодействия клиент получает инструменты, которые могут использоваться им самостоятельно после завершения цикла сессий на дальнейших этапах карьерного пути. Сессии по данной методике проводятся как на русском, так и на английском языках. Название на английском языке: “Career Up: 8 steps To Upgrade Your Talent”. Сессии проводятся как очно, так и дистанционно (skype).
 
У всех специалистов будет возможность познакомиться с победителями Международного Конкурса АППК коучинговых методик профессионального развития и узнать подробнее про их программы на VI Международной научной конференции АППК в ноябре 2020г.